-
一块钱茼蒿吃两顿
看5341 | 回复2
-
昨天下午,在市场除了别的菜,我还买了一把茼蒿,真是蔬菜季节来了,又新鲜又嫩.虽然现在物价涨了,这蔬菜还算便宜,才一块钱一把.
晚上回来,用了一半的茼蒿做了蒸菜.拌了些汁料,吃的挺香.
另一半茼蒿今早炒了一盘茼蒿鸡蛋.(虽然配料鸡蛋比主菜贵,哈哈.)
还算经济吧?虽然生活中不用过于省钱,不是总要仔细算.但经济实惠,又不浪费地生活,只要吃的好,有营养,也不贵更好哟!04-27 09:07 -
谢谢!!
刚刚 幸运的获得了每日随机发帖奖。04-27 09:08 -
不错哦,我还不知道能配鸡蛋炒呢.04-27 09:50
取消