-
买了两个金果
看3326 | 回复13
-
昨天晚上去水果店买了一个金果,其实外表看上去就和猕猴桃一样,但价格上却要贵好多,要38元一斤呢。女儿已经拿好了两个,没办法硬着头皮我只好去称称。两个一共25元,真是挺贵的一个,卖家告诉我这个比一般的猕猴桃要甜,切开一看也不过如此吧,哈哈,黄黄的,和猕猴桃一样的,吃起来还好。
11-22 14:30 -
黄肉的苹果好吃啊11-22 14:34
-
我们这里没这么贵,我昨天刚买了六个11-22 14:39
-
我还没吃过呢11-22 14:48
-
什么是金果啊11-22 14:56
-
我也不知道什么是金果11-22 15:16
-
原来这个是金果呀。11-22 17:12
-
这果真的很好贵呀11-24 10:21
取消