-
一块钱一个
看1866 | 回复10
-
这里的萝卜丝饼,真的是超级便宜的啊,我记得我在以前其他的地方买的话,最便宜的就是2元一个,那个时候,我已经是觉得这样已经是最便宜的啊,想不到这里就是一元钱一个,这个真的是良心价啊,其实这个成本我觉得一元应该差不多了,外面就是一层面粉啊,还有里面是萝卜丝的。萝卜其实我在其他的地方我都是不要吃的,但是放在这里,我确实要吃的,这个我倒是觉得是很神奇的,哈哈从小的时候,我就很喜欢吃这个萝卜丝饼,以前家里还是已经从会自己做的,也是这样的,就是烧了一个煤饼,然后上面就是开始炸。
现在当然是没有了,有的话,就是索性就是外面买一个吃吃就好啊也是很方便的呢,哈哈这个我开始的时候说,要么就是一个人两个,结果呢,人家说不要吃,要么现在确实是还吃不下的,好吧,还是我自己吃吧,结果人家是吃了半个,我就吃了一个半,真的是超级好吃的啊,关键是这个味道也是很鲜美的额,我是一点都是吃不出来这个萝卜的味道,所以才是那么好吃的啊。
哈哈这个油也是很放心的这种,所以大家都是会来这里买的,不过我们比较远,不方便,不然我肯定是天天来这里买这个吃。
11-26 09:25 -
感觉皮香香脆脆啊11-26 09:57
-
香喷喷的很好吃啊。11-26 10:00
-
看起来挺好吃!11-26 10:07
-
好便宜的呀11-26 10:08
-
好好吃的样子。11-26 10:35
-
好好吃的样子。11-26 10:57
-
一看就很好吃的11-26 11:09
-
看着很好吃。11-26 11:40
-
价格很便宜11-26 12:21
-
真的很便宜哦11-26 15:52
取消