-
在批发市场买的作业本
看6458 | 回复10
-
以前我一个人去批发市场那里买了作业本的,只是是语文作业本,没买数学的,这次罐罐突然想起来了,非要叫我给他买数学作业本,好让他自己没事时多练习练习,虽然罐罐的成绩真不怎样,但他自己愿意去练习也是不错的,那咱怎么也要支持吧,那就赶紧的买几本吧。
本来想偷懒的,想就在学校门口的小卖部去购买的,反正那里是什么东西都有的,可去到那里看时,恰巧就没有罐罐想要的那种作业本,只有今天带着罐罐一起去批发市场看,他自己才知道他想要的是那种作业本,免得我不清楚买错了就麻烦了。
我们今天去的批发市场一共有7层楼,7楼是卖玩具的,这可是罐罐很熟悉的地方,家里很多玩具都在那里买的,而文具这些是在6楼,我还以为罐罐会到7楼卖玩具那里去看看呢,没想到这次看文具真的只是看文具,完全没受到玩具的影响,也是很难得了。
因为我们目标很明确,直接就看的作业本,这样就不耽误时间的,第一首选就是数学作业本了,这种大的数学作业本是一元一本,我就先买了5本,可以用上一段时间了,到时再来买也是一样的。
还有这种小一点的数学作业本,这种是六毛钱一本,也是买的5本,方便人家算账。
这个是画画用的本子,是1.2一本,原来买是这种是在2元店买的,看来还是这批发市场要便宜点呀,也是买的5本,反正罐罐平时也喜欢画画,就让他慢慢画吧
买好作业本后,罐罐就要求买点贴贴画了,本来不想买的,可他说他好朋友都给了他很多的,他也想给他好朋友,既然这样,那就买几张吧,反正这也是罐罐同学的最爱,家里的冰箱上面是贴得满满的
另外还买了几个勺子,这个是5元钱3个,价格倒也便宜,图案也好看,正好罐罐带去学校用了
11-27 00:00 -
作业本不贵呢,我们这里1.5元一个11-27 05:57
-
这下够用了!11-27 11:08
-
批发买的会比较便宜一些11-27 12:06
-
呵呵 批发市场买要便宜点
作业本不贵呢,我们这里1.5元一个
qianqian0901 发表于 2016-11-27 05:5711-27 12:57 -
读书都是要用的11-27 14:59
-
批发市场买的就是便宜,我们在文具店买是一元一本11-27 17:30
-
5元3个真是便宜啊,我家那个孩子午饭后刷碗然后倒水的时候不小心扔掉垃圾桶了,我刚又给买了,12元,质量倒是很好。11-27 22:26
-
我家的就是前几天一不见了2个,所以才买多几个
5元3个真是便宜啊,我家那个孩子午饭后刷碗然后倒水的时候不小心扔掉垃圾桶了,我刚又给买了,12元,质量倒是很好。
ttxs 发表于 2016-11-27 22:2611-27 22:53 -
作业本是很实用的呢12-05 20:14
取消