-
给两孩子买了蓝莓
看3104 | 回复15
-
在我们这蓝莓卖的是比较贵的,不知道其他地方是多少钱,我们这一小盒通常都是15元到18元左右的价格,大概也就二两吧,也许都没有,反正是很少的分量,每次买一盒都是不满的,只是孩子喜欢吃,我看到也是会买的。大概是觉得贵的原因,我们这里买的人不多,因此很多时候,超市里面的蓝莓都卖不掉的,大家都是捡实惠又好吃的水果买,因此超市的蓝莓不经常有。
儿子跟我要了好几天了,每次去超市都没有,去了几个超市也都没有,告诉孩子等看到妈妈再买,今天休息,快中午的时候去超市买菜的,本来打算买夏黑的,没有,只有其他品种的葡萄,孩子不喜欢吃,我也就没有买,刚好看到有几盒蓝莓,本来我是就打算买一盒的,然后看了下价格,哈哈,比以前便宜了一半啊,一盒价格只有8元,果断买了两盒,反正两个孩子都是很喜欢吃的。
回到家,女儿看到我手上拎的袋子,直接接了过去,儿子问是什么?我告诉他们是蓝莓,儿子打开就开始吃了,一开始吃的时候觉得有点儿酸的,女儿有段时间没有了吃了,她以为吃蓝莓跟吃葡萄一样,需要剥皮,我告诉她可以直接吃,小丫头半信半疑的在思考,我看孩子一直在把蓝莓拿在手上玩,就对孩子说不吃就给妈妈先收起来,女儿自然是不愿意的,开始吃了。哈哈,然后一会儿功夫,等我再注意到的时候,女儿面前的一盒蓝莓就还剩下几个了,这吃的速度不是一般的快啊。
再看儿子的,都没有看到少的,然后我才知道儿子偷偷在妹妹的盒子抓了一些过去,这熊孩子啊,真是调皮,后来儿子看看妹妹面前没有蓝莓了,他又分了一些给妹妹,这熊孩子还舍不得,就一颗一颗的给妹妹,只是这速度不及妹妹吃的速度快,小子只好又重新抓了一把给妹妹。两个孩子都爱吃蓝莓,明天要是有空的话,再去超市买几盒放在家里吧。
07-02 15:21 -
现在超市的蓝莓可多了,刚开始卖的时候就是接近二十的样子,后面因为量少而价格高买的人不多吧,消耗库存价格就会低一半左右了07-02 15:47
-
我们这里蓝莓很贵的,一百元一斤07-02 16:57
-
好吃,就是贵07-02 18:07
-
我貌似没买过07-02 21:30
-
昨天忘记买了,多吃蓝莓好的07-03 05:35
-
每人一盒啊07-03 05:44
-
很有营养的呀07-03 08:58
-
蓝莓对眼睛好,价格也是比较贵的07-03 09:48
-
很实惠的价格啊。07-03 10:26
-
我家宝宝不是特别喜欢吃。07-03 15:07
-
我星期天的时候也买了07-04 09:12
-
现在蓝莓便宜07-04 10:52
-
真不错07-05 18:47
-
回头也给孩子买点去07-07 15:06
取消