-
有名的檇李来了
看4393 | 回复5
-
我们这里比较有名的就是檇李了,这个檇李还是比较贵的,是我们这边的特色的水果,除了我们这里,很多地方的土壤都是不适合种植檇李,只有我们这边的一个小镇上的檇李是比较适合种植这个,哈哈,这个现在已经是比较有名的呢,应该是很多人会知道这个檇李。
现在这个檇李的价格还是越来越吵得比较贵了呢,原本呢是15元一斤,今年呢,因为雨水比较多,在前面上市的时候,一直都是雨水,都没有好的太阳,所以减产了很多,导致现在已经涨到了30元一斤,如果是认识的那种,也必须是要25元一斤差不多,很贵的吧,一斤差不多才10个都不到啊,这种水果的分量是很重的呢,所以特别的贵啊。
这次我们也去买了,可以在里面吃,哈哈,吃完了出来的时候买就可以了,哈哈,于是我们就也参加了这个活动,哈哈,吃的真是甜啊,O(∩_∩)O哈哈~
07-04 12:03 -
买了一箱啊?07-04 12:59
-
我也喜欢吃李子07-06 08:16
取消