-
中秋月饼
看7629 | 回复33
-
今天去超市,看到很多月饼已上市。价格很多,有盒子包装的有二百多,一百多,我想这包装费也贵的很吧。用塑料袋子独立包装一个的也要八块多一个。现在的东西真是什么都贵啊,吃不起。好像我妈那里的还是二元五一个,豆沙月饼,味道还不错了。不知道为什么这里的月饼怎么这么贵,到底是什么做的,吃不起!08-20 12:10
-
新闻说是今年比去年贵20%08-20 13:47
-
唉,吃不起啊08-20 13:47
-
现在就卖包装了08-20 13:56
-
现在月饼都很贵的08-20 14:17
-
月饼都是卖包装的08-20 14:20
-
都是卖包装的08-20 14:29
-
真的啊,我们今年不买了,哈哈,就等老公单位发的了
新闻说是今年比去年贵20%
玥玥公主 发表于 2011-08-20 13:4708-20 14:55 -
哈哈,自己做吧,去网上收一下怎么做法
唉,吃不起啊
心语妈妈 发表于 2011-08-20 13:4708-20 14:56 -
天那,包装拆了就当废纸卖,不值钱啊
现在就卖包装了
帅小虎 发表于 2011-08-20 13:5608-20 14:56 -
是啊,怎么办,今年去哪里买好,网上的不知道怎么样
现在月饼都很贵的
妞妞妈妈22 发表于 2011-08-20 14:1708-20 14:57 -
是的,你们两个都在单位,等单位发吧
现在月饼都很贵的
妞妞妈妈22 发表于 2011-08-20 14:1708-20 14:57 -
包装拆了就是废纸,不过很多人还是会去买
月饼都是卖包装的
alice326 发表于 2011-08-20 14:2008-20 14:57 -
人要脸,书要皮,月饼也要有包装。
都是卖包装的
tina0524 发表于 2011-08-20 14:2908-20 14:58 -
反正不喜欢吃08-20 15:04
取消