-
“烧钱”啥都需要花钱
看4124 | 回复20
-
看到这个话题,真的是觉得现在什么都是要花钱的时候啊, 比如小的时候,奶粉也是超级贵的,一个月就是可以吃掉一千,而且我那个时候,可能还不是最贵的时候,现在还要贵吧,但是一罐奶粉也是要350元啊,哎,这个就是从小就是开始烧钱。
稍微大了一点,就是各种的学费啊,就是辅导班,小的时候,我们就没有学习辅导班,所以小石头的时候,我就觉得应该是让他学习一下他比较感兴趣的这种呢。所以就开始给他报英语啊,还有报其他的额,都是比较花钱的,我初步算了一下,就是小的时候,学习过的,但是后来放弃的就已经是很多的,比如英语,就是1200元一个学期,然后还有画画,基本上都是800元一期,这个而且是报了好几期,后来是没有时间了才开始不学习了。还有围棋,围棋是一直都是坚持着,60元一节课,一个星期两节课,然后这样一个月就是要500元左右啊,一年也是很多的。
还有目前正在学习的跆拳道,也是我报的时候还算是比较实惠的,是2800元一年,我报了两年,所以今年是还有一年的额,这个是算最便宜一点的,其他的还真的是没有算啊,衣服啊什么的都是没有算。哎这样养一个孩子真的是有点养不起的感觉啊。08-09 16:26 -
现在这个社会,什么不缺就缺钱08-09 16:37
-
我家跆拳道一年近4000呢。08-09 17:46
-
我们家孩子喝奶粉也是,一罐一罐星期就没有了。08-09 21:56
-
各种学习兴趣班真的很烧钱08-09 22:20
-
兴趣班花钱多08-10 10:02
-
男孩子学这个挺好的。08-10 11:06
-
各种课学下来很费钱08-10 13:05
-
兴趣班挺贵的呢08-11 08:17
-
现在养育孩子的花费是非常大的08-11 11:08
-
我家是3800多
我家跆拳道一年近4000呢。
qianqian0901 发表于 2017-08-09 17:4608-11 22:34 -
你家报的这个班好实惠啊,有这个价格我也想报08-12 22:20
-
取消