-
价格之差。。
看1354 | 回复11
-
最近喜欢熬红薯糯米粥,基本都是菜场买红薯两块五一斤,昨天买了黄豆花生,糯米,本想买红薯,又要带儿子出去玩。。所以想晚上再买吧!到了晚上有开面包店来小区卖的,居然八毛一斤,同样黄心的。差别挺大的,果断买了半口袋,还是这种外面来的便宜多了,,,平时也会遇到,他们基本都是晚上来的,自己就懒得去看看了。。。11-26 08:10
-
我也喜欢红薯糯米粥,好喝11-26 08:45
-
黄心的好吃11-26 09:03
-
便宜的时候确实挺便宜的11-26 09:06
-
是的呢,进货不一样11-26 11:36
-
我们都是吃自家种的,特别甜的。11-26 14:17
-
进货是不同的11-26 14:29
-
价格实惠不少呢11-26 19:58
-
便宜这么多,很划算11-27 07:38
-
可能没那么好吃的11-27 09:46
-
好久没有吃过这样的粥了。11-27 11:06
-
这个好喝11-27 12:33
取消