-
五块钱一个莲蓬
看4080 | 回复32
-
昨晚上宝贝去上画画课,七点半结束之后,宝贝说想吃馄饨,于是我们就去了。路上正好看到有卖莲蓬的,宝贝看着问我这个是什么?我说这是莲蓬,里面有莲子。它长在水里有藕,有荷叶,有荷花,然后还有这莲蓬。说起这些宝贝就知道这是什么了。去年的时候,我们也买过好几次。五块钱三个左右。不过今年一问这价格还真是有些贵呀。稍微大一点点的要五块钱一个,小一点儿的十块钱三个。宝贝选了一个大的。莲子吃吃还是好的,清热去火的。
06-12 18:10 -
我们这边这个特别少06-12 20:26
-
这个怎么吃06-12 23:52
-
-
我们这里也是有人卖过,好像是2元一个06-13 07:39
-
物价上涨的厉害呀06-13 08:43
-
五块钱一个,好便宜。06-13 09:37
-
我也买过这个,不过不吃06-13 17:23
取消